На сайт МЧС

В этом году в г.Минске необходимо заменить 2095 единиц лифтового оборудования

614

Техническим регламентом Таможенного союза ТР 011/2011 «Безопасность лифтов», вступившим в силу с 15 февраля 2013г., установлено, что лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу указанного регламента и отработавшие назначенный срок службы (более 25 лет), должны быть приведены в соответствие с требованиями технического регламента не позднее 15 февраля 2025 года.

В соответствии с подпрограммой «Безопасный лифт» Государственной программой «Комфортное жилье и безопасная среда» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 апреля 2016 г. № 326 (далее–Подпрограмма),  в г. Минске необходимо заменить 5772 лифта, в том числе 2095 единиц лифтового оборудования приходится на 2020 год.

Выполнение Государственной программы находится на постоянном контроле в управлении и еженедельно рассматривается на производственных совещаниях. Аналитическая информация по контролю за реализацией данных мероприятий ежеквартально направляется в Минский городской исполнительный комитет и ГО «Минское городское жилищное хозяйство», для взаимодействия по вопросам выполнения Подпрограммы.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть