На сайт МЧС

В режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Минском областном исполнительном комитете

784

        

В режиме видеоконференции 03.04.2020 состоялось плановое заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Минском областном исполнительном комитете, в котором принял участие заместитель начальника-начальник отдела надзора Минского областного управления Госпромнадзора Виктор Чуйков.

В соответствии с программой заседания рассмотрен вопрос об обстоятельствах группового несчастного случая, происшедшего 4 марта 2020 г. с работниками Третьего рудоуправления ОАО «Беларуськалий».

В обсуждении доклада главного инженера Третьего рудоуправления, Виктор Чуйков отметил, что несчастные случаи при доставке рабочих подземными самоходными машинами происходили в ОАО «Беларуськалий» неоднократно. Основная причина происшествий – человеческий фактор. Изменить ситуацию к лучшему возможно только при комплексном подходе к решению проблемы:

  • повысить уровень как идеологической работы с машинистами, так и их профессиональной подготовки;

  • дисциплинарные взыскания применять вплоть до увольнения;

  • переход к использованию для доставки рабочих на подземные горные участки самоходных машин, которые не могут превышать установленные ограничения скорости в силу конструктивных особенностей.       

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть