На сайт МЧС

Введены в действие ТКП 645-2020 (33130) и ТКП 647-2020 (33130)

2764

Госпромнадзор напоминает, что с 1 апреля 2020 г. введены в действие ТКП 645-2020 «Правила устройства и безопасной эксплуатации поршневых компрессоров, работающих на взрывоопасных и токсичных газах» и ТКП 647-2020 «Правила устройства и безопасной эксплуатации факельных систем».

ТКП 645-2020 устанавливает правила, направленные на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий, случаев производственного травматизма при эксплуатации компрессорных установок с поршневыми компрессорами, работающими на взрывоопасных и токсичных газах и предназначен для применения при проектировании, монтаже, эксплуатации, реконструкции, ремонте и консервации компрессорных установок, применяемых на опасных производственных объектах;

Требования ТКП 645-2020 распространяются на проектируемые, вновь изготавливаемые и реконструируемые компрессорные установки, а также на эксплуатируемые компрессорные установки.

ТКП 647-2020 устанавливает основные правила, направленные на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий и инцидентов при эксплуатации факельных систем в химической, нефтехимической и нефте- и газоперерабатывающей промышленности.

Требования ТКП 647-2020 применяются при эксплуатации, консервации и ликвидации факельных систем в производствах нефте- и газоперерабатывающей, химической, нефтехимической промышленности и на других потенциально опасных объектах, связанных с обращением и хранением вредных веществ, а также веществ, способных образовывать паро- и газовоздушные взрывопожароопасные смеси.

Организация-распространитель указанных ТКП – научно-производственное республиканское унитарное предприятие «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть