На сайт МЧС

Плановая учебная тревога проведена в филиале «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» концерна «Белнефтехим»

659

В соответствии с Графиком проведения учебных тревог проведена плановая учебная тревога в филиале «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» концерна «Белнефтехим».

По сценарию учения, в прядильном цехе, на отметке 5,5м., из-за механических повреждений трубопровода установки по производству нити полиамидной текстурированной, произошел выброс и воспламенение опасного вещества – динила, в количестве 70кг. , предусмотренная номером позиция блок №43, поз. 1. Плана ликвидации аварийных ситуаций на 2020год.

Целями учебной тревоги являлись проверка: качества и полнота ПЛА, проверка качества подготовки персонала цеха к ликвидации аварийных ситуаций и аварий в цехе, отработка взаимодействия персонала цеха со специализированными службами (ПАСЧ-5), проверка соответствия технических средств, применяемых для ликвидации аварийных ситуаций и аварий, предъявляемых к ним требований.

К проведению тревоги привлекались сменный и технологический персонал цеха, пожарный аварийно-спасательный отряд в составе двух боевых расчетов.

В ходе проведенной тренировки отработан порядок действий обслуживающего персонала предприятия и прибывших подразделений МЧС, по оповещению о чрезвычайной ситуации соответствующих служб, эвакуации людей из зоны аварии, ликвидации возгорания силами пожарной дружины цеха и составом караула ПАСЧ.

В проведении мероприятия принял участие главный государственный инспектор Гродненского областного управления Госпромнадзора Виктор Автух.

По результатам учебной тревоги проведен детальный разбор действий всех участников проведенного мероприятия.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть