На сайт МЧС

В ОАО «СветлогорскХимволокно» проведено МТХ и техническая учеба

634

 В целях оперативной оценки фактического состояния объектов перевозки опасных грузов 18 марта ведущий государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора Николай Кулаков провел мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в ОАО «СветлогорскХимволокно».

 В ходе проведения мероприятий дана оценка соответствия установленным требованиям проводимой работы по содержанию железнодорожных подъездных путей, техническому обслуживанию и эксплуатации подвижного состава, используемого для перевозок опасных грузов, учёту и содержанию инвентаря строгого учёта, инструмента для ремонта железнодорожных путей и средств измерений.

  В рамках проведения технической учёбы с коллективом железнодорожного участка ОАО «СветлогорскХимволокно» были проведены занятия по теме: «Состояние железнодорожного пути – безопасность движения».

 Было отмечено, что контроль за состоянием железнодорожных путей является одним из важнейших задач обеспечения безопасного движения железнодорожного транспорта.

  Участники учёбы повторили требования законодательства в области безопасности перевозки опасных грузов, вопросы технического обслуживания и эксплуатации вагонов, содержания железнодорожного пути, выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению нарушений требований законодательства.

  Доведена статистика происшедших аварий и инцидентов при перевозке опасных грузов.

 Работники предприятия не оставались пассивными слушателями - заинтересованно обсуждали проблемные моменты, задавали вопросы. Руководство ОАО «СветлогорскХимволокно» также с пониманием относится к проводимой профилактической работе, понимая, что с уменьшением количества проверок ответственность за организацию безопасной перевозки опасных грузов практически всецело ложится на специалистов предприятия.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть