На сайт МЧС

Мобильной группой при администрации Московского района г.Минска проведено обследование строительного объекта

988

   Главным государственным инспектором отдела надзора Минского городского управления Николаем Липским 11 марта 2020 г. проведено обследование в составе мобильной группы при администрации Московского района г.Минска (письмо от 10.03.2020 № УИ-686) состояния промышленной безопасности в части организации и обеспечения условий безопасной эксплуатации, грузоподъемных кранов установленных на строительном объекте: «Реконструкция корпусов 4-й городской клинической больницы со строительством нового терапевтического корпуса и пристройки к урологическому корпусу в г. Минске. 2-й пусковой комплекс». Подрядчик УСР ОАО «Стройтрест №1».

     В ходе обследования башенных кранов SOIMA 7018TL рег. №24-31-00283 (владелец ОАО «УМ-79») выявлено 4 нарушения актов законодательства.

     Подрядчиком – ОАО «Стройтрест №1» и владельцем кранов
ОАО «УМ-79»  не в полной мере обеспечивается соблюдение требований по безопасному производству работ башенными кранами изложенными в организационно-технологической документации на строительной площадке.

 В целях профилактики и недопущения производственного травматизма и аварийности на указанном строительном объекте руководству
  ОАО «Стройтрест №1» и владельцем кранов ОАО «УМ-79» необходимо принять конкретные и эффективные меры по устранению выявленных нарушений, а также повысить ответственность специалистов и персонала за допускаемые нарушения в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

 Данная информация направлена администрации Московского района г. Минска для принятия своевременных мер по устранению причин и условий, влекущих нарушения законодательства в области промышленной безопасности в соответствии со Статьей 16 Закона Республики Беларусь от 05.01.2016г.№ 354-3 «О промышленной безопасности».

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть