На сайт МЧС

Слушателям Могилевского филиала ГИПК «ГАЗ ИНСТИТУТ» разъяснены требования к обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением

735

  Слушателям ГИПК «ГАЗ ИНСТИТУТ» Могилевского филиала, обучающимся по программе «Ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов, объектов газораспределительной системы организаций и котельных, оборудования, работающего под избыточным давлением разъяснены требования к обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением.

 Главный государственный инспектор Александр Ходанович разъяснил присутствующим отдельные вопросы, касающиеся требований по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением.

 Инспектор проинформировал о причинах и обстоятельствах аварий, инцидентов, произошедших на опасных производственных объектах и потенциально опасных объектах субъектов промышленной безопасности Республики Беларусь за 2018-2019г. Озвучил ответственным лицам порядок и сроки направления в Госпромнадзор информации о возникновении аварии или инцидента.

Ответил на вопросы слушателей по организации и осуществлению производственного контроля, о порядке регистрации (перерегистрации) объектов строительства, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности, внесению изменений в документы, связанные с регистрацией потенциально опасных объектов.

В связи с изменением температур наружного воздуха Александр Ходанович напомнил присутствующим основные рекомендации по обеспечению безопасной эксплуатации бытовых котлов и вручил Памятки по безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть