На сайт МЧС

В филиале «Гомельский КХП» ОАО «Гомельхлебопродукт» прошли мероприятия республиканской акции «Единый день безопасности»

1298

26 февраля в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» специалистами и работниками филиала «Гомельский КХП» ОАО «Гомельхлебопродукт» в присутствии старшего государственного инспектора отдела надзора Гомельского областного управления Госпромнадзора  Олеси Смеян была проведена учебная тренировка по плану ликвидации аварий на элеваторе (по сценарию учения произошел взрыв пылевоздушной смеси в 3 силосном корпусе надсилосного этажа элеватора).
При проведении учебной тренировки персонал, задействованный в спасении людей и ликвидации аварии, продемонстрировал высокую подготовку и слаженность действий. Для оповещения о пожаре задействована система пожарной сигнализации с передачей на пульт мониторинга МЧС «Молния». Оперативно проведено оповещение должностных лиц согласно списку, которые должны быть немедленно оповещены о пожаре. Было произведено развертывание стационарных средств пожаротушения. Организован штаб и вся информация о действиях персонала поступала начальнику штаба, который четко руководил процессом локализации аварии, пожара и их последствий. Созданы 2 группы разведки для оценки характера разрушения и пожара, а также получения информации по всем этажам элеватора о последствиях взрыва. После локализации пожара на место аварии была направлена ремонтно-восстановительная бригада с необходимыми инструментами для проведения восстановительных работ на поврежденном оборудовании.
По итогам совещания составлен акт разбора проведения учебной тренировки по плану ликвидации аварий на филиале «Гомельский КХП» ОАО «Гомельхлебопродукт».




Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть