На сайт МЧС

Имитация пожарной тревоги в торговом центре ЧП «БЦБрикс»

430

27 февраля 2020 года государственным инспектором Могилевского областного управления Госпромнадзора Владимиром Соколовым, в рамках республиканской акции «Единый день безопасности», организовано выступление в трудовом коллективе и проверка пожарной автоматики двух пассажирских лифтов в торговом центре Частного предприятия «БЦБрикс».

Участникам встречи разъяснены порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, рассмотрены требования правил по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации лифтов и строительных грузопассажирских подъемников, порядок действий и реагирования на чрезвычайные ситуации в случаях возникновения аварийной ситуации, остановились на типичных нарушениях требований законодательства при эксплуатации лифтов и рассмотрены причины и обстоятельства отдельных аварий, инцидентов и несчастных случаев связанных с эксплуатацией потенциально опасных объектов (лифтов).

Произведена имитация пожарной тревоги в торговых залах. В результате срабатывания пожарной автоматики лифты опустились на первый этаж, двери остались открытыми. Нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации пассажирских лифтов в торговом центре Частного предприятия «БЦБрикс не выявлено.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть