На сайт МЧС

Мобильная группа по вопросам охраны труда при администрации Центрального района г. Минска выявила нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов

1067

В рамках участия 26.02.2020 в составе мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Центрального района г. Минска, главным государственным инспектором отдела надзора Минского городского управления Позняком А.В проведено обследование строительного объекта: «Многофункциональный комплекс в районе ул. Нововиленской» по вопросам обеспечения условий безопасной эксплуатации шести башенных кранов, принадлежащих ЧУП по оказанию услуг «ВР – КранСервис».
 В ходе проводимых мероприятий были выявлены следующие нарушения требований промышленной безопасности:
 в организационно – технологической документации не разработаны способы безопасного перемещения грузов кранами, установленных на поддонах;
не выполнены мероприятия по отводу атмосферных осадков от фундаментов кранов;
владельцем кранов не проводится проверка ограничителя грузоподъемности кранов в сроки, установленные эксплуатационной документацией.
В рамках проведения профилактических мероприятий в ходе обследования грузоподъемных кранов на указанном строительном объекте проведена с участием руководителей и специалистов разъяснительная работа с машинистами кранов и стропальщиками.
В ходе мероприятий доведена информация о причинах и обстоятельствах чрезвычайных происшествий, произошедших в 2019 году при эксплуатации г/п кранов и выданы памятки по безопасному производству работ.






Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть