На сайт МЧС

Импортозамещение в Быхове одобрено специалистами Госпромнадзора

555

В целях импортозамещения топлива и строительством объектов жизнеобеспечения (жилье, д/сад, школа) в микрорайоне Колос г.Быхова, Быховским УКП «Жилкомхоз» принято решение о реконструкции существующей котельной с установкой дополнительных котлов, работающих на древесных отходах (стружка, щепа, опилки) с механизированной топливоподачей.
В соответствии с проектом «Замена котлов на котельной «Колос» в г.Быхове по адресу: Могилевская область, г.Быхов, микрорайон Колос, 82Б (реконструкция)», проведена реконструкция потенциально опасного объекта (котельной) и установлены два твердотопливных водогрейных котла КВТСм-1,5 завод изготовитель ЧПТУП «ЛЕТЕРМ», Республика Беларусь. 
В комплекте с котлами установлены циклоны, дымососы, вентиляторы, гидравлические питатели топлива, пульты управления котлами, механизированная топливоподача. 
Каскадная схема включения котлов позволяет осуществлять регулирование тепловой мощности котельной в большом диапазоне. 
Оборудование, установленное на объекте строительства, соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 010/2011 и Правилам.
При приемке проверены:
технический отчет о наладочных работах, отражающих установленные и фактически полученные данные по настройке и регулировке устройств; 
работоспособность всех устройств, включая резервные;
работоспособность всех измерительных устройств;
полнота и правильность настройки систем автоматики безопасности, сигнализации и регулирования;
правильность регулировки и работоспособность предохранительных устройств;
наличие необходимой технической документации.
По результатам приемки в паспорта котлов КВТСм-1,5 главным государственным инспектором Александром Ходановичем сделана запись о возможности эксплуатации котлов в строгом соответствии требований Правил. 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть