На сайт МЧС

Тренировочные занятия по плану локализации и ликвидации инцидентов и аварий прошли в Бобруйскгазе

1125

В рамках проведения единого дня безопасности проведены мероприятия - тренировочные занятия по плану локализации и ликвидации инцидентов и аварий в РУП «Могилевоблгаз» ПУ «Бобруйскгаз» г. Бобруйск.
Ведущим государственным инспектором Чефановой Л.Н. 26 февраля 2020 года в 12 часов 02 мин. сделан контрольный вызов - «Утечка газа в наружном газопроводе по ул. Рокоссовского, 40». Диспетчер дал инструктаж заявителю о принятии необходимых мер безопасности в полном объеме, а именно:
организации дежурства до приезда аварийной машины;
запрещение курения, пользования открытым огнем.
Аварийная бригада прибыла на место в 12 часов 08 мин. Бригада осуществляла свои действия по плану локализации и ликвидации инцидентов и аварий на объектах газораспределительной системы и газопотребления:
по прибытию на место определялось наличие загазованности, концентрации газа в подвальных помещениях домов, колодцах в радиусе 50 метров от предполагаемого места утечки газа;
выставлены предупредительные знаки в местах подхода к загазованной зоне;
определено место повреждения подземного газопровода – методом бурения скважин с последующим взятием проб прибором;
произведена отрывка шурфа и очистка газопровода в месте повреждения с контролем загазованности приямка и проведением искусственной вентиляции;
ликвидирована утечка газа наложением бандажа;
после ликвидации аварии и проверки домов и колодцев на отсутствие загазованности передана техническая документация по материалам аварии службе эксплуатации подземных газопроводов.
Установлено, что работники АДС РУП «Могилевоблгаз» ПУ «Бобруйскгаз» показали хорошую практическую подготовку, действовали оперативно и грамотно.
Недостатков не выявлено.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть