На сайт МЧС

Торжественная церемония награждения победителей и призёров XXII городского детского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

19363

    Сегодня, 28.02.2020г., в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призёров XXII городского детского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей».

    Организаторами смотра-конкурса выступили Минское городское управление МЧС Республики Беларусь, Минское городское управление Госпромнадзора, Комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодежи, Минская городская организационная структура Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», унитарное предприятие «Брандмейстер» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», унитарное предприятие «Противопожарные работы «РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Минская городская организация ОСВОД, Минское городское отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель».

   Смотр-конкурс проводился в следующих номинациях:

– «Сказка»;

– «Рассказ»;

– «Стихотворение»;

– «Рисунок»;

– «Плакат»;

– «Поделка»;

– «Скульптура малых форм»;

– «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»;

– «Стикер-пак МЧС».

    Возраст участников смотра-конкурса составлял от 7 до 17 лет.

    Независимое жюри городского смотра-конкурса дополнительно определило победителей по тематике «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов».

   Победителями признаны следующие участники:

   в номинации «Поделка»:

    первое место заняли Авраменко Марта и Ясевич  Ксения  с работой «А как хочешь жить ты? Выбор - за тобой!»,  второе место у Кедыча Кирилла с работой «Петарды и хлопушки детям  не игрушки»;

   в номинации «Скульптура» победила работа «Мое спасение из бетонного  капкана» Пилиповича Серофима;

   в номинации «Плакат» первое место за работу «Опасно для жизни!»  присуждено Титковой Ирине,  работа «Петарда - опасная игрушка!» Денскевич Анны заняла второе место;

    в номинации «Рисунок» победителями в своих возрастных категориях признаны Литвиненко Полина с работой «Строительные площадки – не место для игр», Липкина Полина с работой «Петарды и хлопушки - это не игрушки»  и Карпова Дарья с работой «Лифт не место для развлечений». Вторые места заняли Балдина Екатерина с работой «Стоп! Фейерверки не игрушка!», Галыгина Мария с работой «Пожар на заводе» и Фурс Алина с работой «Опасная история»;

   победитель в номинации «Рассказ» - Голик Анна с работой «Знакомство с пожарным»;

   лучшая «Сказка» - работа Кручёнка Александра «Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки»;

   победителем в номинации «Стихотворение» признан Матюшонок Алексей с произведением «Карьеры. Опасно для жизни!».

         В церемонии награждения принял участие начальник Минского городского управления Госпромнадзора Василий Лесниченко и его заместитель Ярослав Красовский.

         Обращаясь к присутствующим, Василий Лесниченко поздравил победителей и всех юных участников конкурса,  пожелал им успехов в поиске интересных тем, новых творческих находок и реализации оригинальных идей в работах которые отобразят вопросы  промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов.

     Победителям торжественно вручены дипломы и ценные подарки.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть