На сайт МЧС

Мероприятие в рамках акции «Единый день безопасности» в Быховском УКП «Жилкомхоз»

696

20.02.2020г. в газифицированной котельной с водогрейными котлами ВА-3000 и ГРУ в г.Быхове по ул.Якубова прошла отработка действий персонала котельной при аварийной ситуации - загазованность помещения ГРУ через фланцевые соединения газопровода. 
Состав участников: главный государственный инспектор Александр Ходанович, мастер котельной, инженер по охране труда предприятия, оператор котельной и слесарь газовой службы предприятия.
Александр Ходанович довел до присутствующих информацию о проведении «Единого дня безопасности», его цели и задачи. 
Проинформировал об авариях, инцидентах и несчастных случаях на объектах, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности.
Инспектор провел устный опрос персонала на знание теоретического материала по ликвидации аварийной ситуации - загазованность помещения ГРУ через фланцевые соединения газопровода.
В ходе проверки теоретических знаний персонал демонстрировал порядок информирования ответственного лица за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов, и ликвидации аварийной ситуации путем имитации конкретных действий оператора и слесаря на технических устройствах.
Готовность специалистов и персонала предприятия по ликвидации возможных аварийных ситуациях оценена на «хорошо». 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть