На сайт МЧС

Методически - консультативная помощь оказана специалистам филиала Первого Могилевского монтажного управления ОАО «Могилевтехмонтаж»

7325

Государственным инспектором Могилевского областного управления Госпромнадзора Игорем Дорожко 21 февраля проведено мероприятие профилактического и предупредительного характера в филиале Первого Могилевского монтажного управления ОАО «Могилевтехмонтаж». 
Основанием для встречи с госинспектором послужило письмо субъекта хозяйствования. Субъекту требовалась консультативная помощь представителя Госпромнадзора в связи с выходом новой редакции Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов.
Инженерам филиалов разъяснены требования к положению об организации и осуществлении производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, порядок создания и деятельности комиссий для проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. 
Госинспектор рассмотрел с работниками предприятия отдельные положения Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов. Указано на необходимость: внесения изменений в приказ по организации безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов в связи упразднением должности лица, ответственного по надзору за безопасной эксплуатацией; на изменения названия ранее утвержденных производственных инструкций на «инструкции по безопасному ведению работ» для рабочих и дополнения их указаниями руководств по эксплуатации кранов, нормами браковки строп и тары.
В заключение встречи И. Дорожко проинформировал о причинах и обстоятельствах аварий, инцидентов, несчастных случаев, произошедших в Республике Беларусь при эксплуатации грузоподъемных кранов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть