На сайт МЧС

Хорошая оценка дана работе специалистов ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» по результатам тренировочного мероприятия

886

21.02.2020г. в г.Быхове  на производственной котельной ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод», где эксплуатируется оборудование работающее под избыточным давлением более 1 МПа (паровые котлы, работающие на газообразном топливе), в рамках «Единого дня безопасности» прошло тренировочное мероприятие по отработке действий персонала котельной при аварийной ситуации, возникающей при отключении электроэнергии и пуску в работу оборудования после аварийной остановки. 
Состав участников: государственный инспектор Ирина Платоненко, начальник паросилового производства, обслуживающий персонал, оператор котельной, слесарь газовой службы предприятия, аппаратчик химводоочистки.
В состав опасного производственного объекта входят паровые котлы ДКВР 6,5/13, GX - 5000, два ГРУ. На момент проведения мероприятий, согласно технологическому процессу производства, в эксплуатации находился  паровой котел GX - 5000 и одно ГРУ.
Инспектором обслуживающему персоналу поставлена к исполнению вводная задача «Отключение электроэнергии. Ликвидация аварийной ситуации. Пуск в работу основного и вспомогательного оборудования котельной».
В ходе проведения тренировок персонал действовал в соответствии с производственными инструкциями и продемонстрировал знания, четкий порядок ликвидации аварийной ситуации, оповещение начальника паросилового производства и взаимодействие с руководителями цехов потребителей пара. 
Оператор котельной принял меры по недопущению снижению предельного уровня воды в котле. 
Слесарь по обслуживанию и ремонту газового оборудования            обеспечил вывод и правильный ввод оборудования в работу.
 Аппаратчик химводоочистки - контроль норм  и уровень питательной воды в деаэраторе.
По результатам занятий государственный инспектор Ирина Платоненко подвела итог и указала, что персонал должен уметь быстро оценить сложившуюся аварийную ситуацию, сохранять спокойствие и уверенно действовать на любых стадиях развития аварии.
 Готовность специалистов и персонала предприятия по ликвидации аварии оценена на «хорошо». 
Ирина Платоненко дополнительно проинформировала об авариях, инцидентах и несчастных случаях. 


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть