На сайт МЧС

О работе мобильной группы по строительным объектам г.Гродно

15890

Старшим госинспектором Гродненского областного управления Госпромнадзора Алексеем Провоторовым проведено обследование состояния промышленной безопасности в составе мобильной группы Гродненского городского исполнительного комитета. В ходе обследования были посещены строительные объекты такие как:

реконструкция здания ГУК «Гродненский дворец культуры» по ул. Советская, 6в г.Гродно;

реконструкция нежилого здания по ул.М.Горького, 27 в г. Гродно под здание многофункциональное».

        Работы на объекте строительства «Реконструкция здания ГУК «Гродненский дворец культуры» по ул. Советская, 6в г.Гродно производит ОАО «Гроднопромстрой». Выявлены следующие нарушениями на строительном объекте при эксплуатации башенного крана:

Зазор между щитком ходовых колес и рельсом превышает 10 мм.;

На стропах применяемых при производствах работ отсутствуют предохранительные замки;

Не закреплены рельсы к бетонным полушпалам в некоторых местах.

Работы на объекте строительства «Реконструкция нежилого здания по ул.М.Горького,27 в г.Гродно под здание многофункциональное» производит ООО "МаксиСпецСтрой". Выявлены следующие нарушениями на строительном объекте при эксплуатации грузоподъемного крана:

Не правильно установлен кран (установлен на не подготовленной площадке, с уклоном, расстояние между поворотной платформой и стеной менее 1000мм.);

Под выносные опоры подложены гнилые и не устойчивые подкладки;

Запись в вахтенном журнале о производстве работ краном делает лицо ответственное за исправное состояние крана при выезде, а не ответственный за безопасное производство работ на объекте;

Не проведена проверка знаний крановщика, форма удостоверение не установленного образца;

На стропах применяемых при производствах работ отсутствуют предохранительные замки.

По результатам обследования были приняты меры по не допущению работы краном на объекте строительства «Реконструкция нежилого здания по ул. М.Горького, 27 в г.Гродно под здание многофункциональное», сведения о выявленных нарушениях направлены в Гродненский горисполком, для составления и направления предписания в проверенные организации для устранения нарушений.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть