На сайт МЧС

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

789
С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Профсоюзный комитет Госпромнадзора поздравляет мужчин с наступающим праздником мужества, силы и воли – с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Дорогие мужчины, примите искренние поздравления и пожелания здоровья, мира и успеха, пусть упорство, смелость помогут вам преодолевать все преграды и оставаться победителями!

В этот предпраздничный день отдельные слова признательности хочется выразить нашим ветеранам, которые внесли огромный вклад в становление и развитие Госпромнадзора, что сегодня позволяет уверенно говорить о достигнутом высоком уровне обеспечения безопасности в основных отраслях экономики республики.

Благодаря неравнодушным коллегам у нас появилась возможность поздравить ветеранов и больше узнать о некоторых из них.

На почетном месте стенда «Мы ими гордимся», размещенном в зале заседаний Витебского областного управления Госпромнадзора, находится фотография Мамченко Петра Яковлевича.

Петр Яковлевич Мамченко родился в крестьянской семье села Сенявко, Черниговской области 9 июля 1937 года. Окончив школу, учился на водителя. Затем были 3 года тяжелой службы в Советской Армии на самой южной точке Советского Союза – Кушке. На вопросы о службе отвечает уклончиво, ссылаясь на особые условия и режим секретности. И тут проявляются его закалка и опыт. После службы в армии работал водителем в пожарной части
г. Витебска, но тяга к знаниям привела его в институт инженеров железнодорожного транспорта
(г. Ленинград). После окончания
ВУЗа – работал на инженерных должностях в народном хозяйстве. В 1976 году назначен на должность участкового инспектора котлонадзора в Витебскую РГТИ Проматомнадзора. 37 лет отдал работе по обеспечению промышленной безопасности в Витебском регионе. За свою долгую работу в Проматомнадзоре Петр Яковлевич воспитал большое количество молодых инспекторов, которые с уважением вспоминают его энергию и профессионализм. Даже после выхода в отставку он продолжил передавать свой огромный практический и теоретический опыт на образовательной стезе, преподавал промышленную безопасность в филиале Белорусского национального технического университета.


Зверинский Евгений Фролович - гордость департамента. Без малого 45 лет Евгений Фролович проработал в Госгортехнадзоре БССР и прошел путь от инженера-контролера до ведущего эксперта.

Профессиональный путь Евгения Фроловича начался с должности начальника турбинно-котельного цеха Волковысской городской электростанции, на которую он был распределен по окончанию Минского энергетического техникума. Дальше судьба его связала с военной службой, окончив военно-техническое училище в звании лейтенанта, служил на радиолокационной станции.

Не так давно Евгений Фролович с легкостью перешагнул
90-летний юбилей. Сегодня он активно занимается творческой
деятельностью в жанре прозы и пишет фельетоны.

Примите самые теплые и душевные пожелания счастья, крепкого здоровья и бодрости духа!

Председатель профкома Вероника Бирюк,

материалы предоставлены Ларисой Буйко,

Александром Кандалинцевым


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть