На сайт МЧС

Итоги МТХ в ОАО «Трест Шахтоспецстрой» и на сильвинитовой обогатительной фабрике 3 рудоуправления ОАО «Беларуськалий»

998

Государственными инспекторами Солигорского межрайонного отдела Минского областного управления в период с 8 по 24 января проведены:

мероприятия по оценке соблюдения требований промышленной безопасности при первичной обработке минерального сырья и взаимном разделении ценных минералов, хранении побочных отходов в хвостах на сильвинитовой обогатительной фабрике 3РУ ОАО «Беларуськалий»,

мероприятия по оценке соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации проходческих и очистных комплексов добычи руды и ремонта горных выработок и при эксплуатации подземного самоходного транспорта ОАО «Трест Шахтоспецстрой».

В ходе мероприятий обследовано 50 технических устройств, эксплуатируемых на сильвинитовой обогатительной фабрике 3РУ, 56 технических устройств, принадлежащих ОАО «Трест Шахтоспецстрой», эксплуатируемых на опасных производственных объектах ОАО «Беларуськалий».

По результатам проведенных мероприятий выявлено 140 нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности. Из них выявлено 37 нарушений на сильвинитовой обогатительной фабрике 3РУ и 103 нарушения в ОАО «Трест Шахтоспецстрой».

Вручено предложение о приостановлении эксплуатации машины транспортной (трактор «Беларус 572»), принадлежащей ОАО «Трест Шахтоспецстрой».

Руководителям и специалистам предприятий в ходе проведения мероприятий разъяснена Инструкция о порядке осуществления Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь мероприятий технического (технологического, поверочного) характера.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть