На сайт МЧС

В г.Щучине проведена приемка объекта в эксплуатацию

657

Ведущим госинспектором Гродненского областного управления Госпромнадзора Любовью Кондратенко по заявлению ООО «Санта Ритейл» принято участие в приемке в эксплуатацию объекта строительства систем газоснабжения и газопотребления после проведения комплексного опробования и наладочных работ.

В соответствии с проектом «Строительство торгового объекта по адресу: г. Щучин, ул. Заводская» предусмотрено строительство наружного газопровода низкого давления, внутреннего газопровода низкого давления, котельной с двумя котлами Buderus Logomax Plus мощностью 94,5 кВт каждый и печи ротационной с газовой горелкой RIELLO 40 FS мощностью 58 кВт.

При проведении приемки инспектором изучена следующая исполнительная документация:

технический отчет наладочной организации с положительными результатами пусконаладочных работ;

акты комплексного опробования оборудования;

акты о наладке систем вентиляции, автоматизации, сигнализации и защиты, контрольно-измерительных приборов;

наличие необходимой технической документации, в том числе договоров со специализированной организаций на техническое обслуживание и ремонт систем газоснабжения и газопотребления, а также на техническое обслуживание и ремонт систем автоматики, защит, блокировок и сигнализации.

Совместно с представителями наладочной организации проведена проверка настройки систем автоматики безопасности, сигнализации и регулирования:

в помещении котельной и помещении с установленной ротационной печью проведена проверка контроля загазованности и системы контроля концентрации окиси углерода на соответствие установленным параметрам с использованием контрольной газовоздушной смеси;

так как котельная работает в автоматическом режиме, без постоянного наблюдения персонала, проведена проверка направления сигнала о неисправности оборудования на диспетчерский пункт.

По результатам обследования госинспектором подписан акт приемки в эксплуатацию объекта газораспределительной системы и газопотребления.

С лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию систем газоснабжения и газопотребления, проведена разъяснительная работа о безопасной эксплуатации газового оборудования, а также о порядке ведения эксплуатационной документации.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть