На сайт МЧС

Предупреждению травматизма при использовании пиротехники – особое внимание

7500

В преддверии и в период рождественских и новогодних праздников Госпромнадзором осуществлялись мероприятия, направленные на предупреждение травматизма при использовании пиротехнических изделий.

Должностными лицами Госпромнадзора проводились обследования состояния промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов в субъектах хозяйствования, имеющих разрешение на право проведения фейерверков. Обследования проводились в рамках проверок, необходимых для подготовки к проведению массовых мероприятий, а также мероприятий с использованием пиротехнических изделий технического назначения.

С целью предотвращения нелегальной продажи пиротехнических изделий госинспекторы принимали участие в проведении мониторингов соблюдения требований промышленной безопасности при реализации пиротехнических изделий на торговых местах и в торговых объектах на рынках, в торговых центрах.

Проведена широкомасштабная разъяснительная работа в СМИ по вопросам приобретения и безопасного использования бытовых пиротехнических изделий.

К сожалению, несчастных случаев при использовании пиротехники избежать не удалось. За время праздников произошло 54 несчастных случая, которые связаны с использованием ПИ бытового назначения. Причина травматизма прежняя – человеческий фактор.

Рекомендации по приобретению и безопасному использованию бытовых пиротехнических изделий

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть