На сайт МЧС

В Гомеле проведено обследование объекта строительства

805

20 ноября должностными лицами Гомельского областного управления Госпромнадзора под руководством заместителя начальника управления Александра Кузьменкова проведено обследование объекта строительства «Футбольный манеж в г. Гомеле в районе ул. Волгоградской» на предмет соответствия утвержденной проектной документации, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности.

Футбольный манеж – одноэтажное сооружение размерами в осях 115х82 метра. Основная конструкция – воздухоопорное сооружение из ПВХ-мембраны комплектной поставки. Избыточное давление внутри сооружения поддерживается за счет постоянного нагнетания воздуха с помощью трех вентиляционно-отопительных установок VU-G-H-500-36, оснащенных автоматическими блочными горелками «RIELLO». Для газоснабжения установок выполнено строительство подземного газопровода среднего давления из полиэтиленовых труб, ШРП и стального газопровода.

В ходе обследования изучена проектная и исполнительная документация объекта, осмотрены все смонтированные технические устройства для определения соответствия их требованиям нормативных правовых актов, в том числе техническим нормативным правовым актам.

По результатам обследования выдано заключение о результатах обследования и разрешение на проведение пусконаладочных работ.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть