На сайт МЧС

Вопросы промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов рассмотрены на заседании координационной комиссии Гомельского облисполкома

697

29 октября на заседании (в режиме видеоконференции) областной координационной комиссии по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» рассмотрен вопрос «О состоянии промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов на территории Гомельской области за январь-сентябрь 2019 года».

С докладом по вопросу повестки дня выступил начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Игорь Байнов. Игорь Сергеевич представил динамику аварийности и травматизма на поднадзорных объектах с анализом причин и условий их возникновения. Внимание участников заседания обращено на необходимость выполнения планов и программ замены оборудования, отработавшего нормативный срок службы. Рассмотрен ход реализации подпрограммы «Безопасный лифт» государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы на территории области. Отмечены сложности в замене (модернизации) лифтового оборудования учреждений образования и здравоохранения.

Докладчик проинформировал о результатах осмотров объектов перевозки опасных грузов на предмет их технического состояния, оснащения, оформления документации, соблюдения маршрута следования, работы в составе мобильных групп местных исполнительных и распорядительных органов.

На совещании заслушаны руководители субъектов хозяйствования и заместители председателей райисполкомов о причинах допущенных нарушений и принимаемых мерах по их устранению.

В протокол заседания комиссии внесены поручения по устранению причин и условий, способных привести к аварийности и травматизму на поднадзорных Госпромнадзору объектах.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть