На сайт МЧС

Разъяснительная работа в трудовом коллективе ОАО «Светлогорский агросервис»

516

Ведущим госинспектором Гомельского областного управления Госпромнадзора Владимиром Плехановым проведена разъяснительная работа в трудовом коллективе ОАО «Светлогорский агросервис» о порядке соблюдения требований законодательства в области перевозки опасных грузов и применения его положений на практике.

Специалисты и водители предприятия проинформированы об обстоятельствах и причинах аварий и инцидентов, произошедших в Республике Беларусь при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.

Директору предприятия указано на неудовлетворительное техническое состояние принадлежащих агросервису транспортных средств, перевозящих опасные грузы (МАЗ 500, МАЗ 5334), и необходимость принятия действенных мер по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов.

Справочно. В рамках проведенных ранее управлением Госпромнадзора осмотров объектов перевозки опасных грузов на предмет их технического состояния, оснащения, оформления документации, соблюдения маршрута следования установлено, что принадлежащие ОАО транспортные средства эксплуатируются более 35 лет. Корпуса цистерн и рамы находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. По результатам проведения мероприятий технического (технологического, поверочного) характера эксплуатация одной из цистерн общества запрещена.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть