На сайт МЧС

Специалистам РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» оказана консультативная помощь

1042

Государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора Александром Репетуевым и Павлом Мазаловым проведено мероприятие профилактического и предупредительного характера в РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт». Предприятию потребовалась консультативная помощь представителей Госпромнадзора в разъяснении требований безопасности при организации и проведении погрузочно-разгрузочных работ (проведению сливо-наливных операций) с опасными грузами.

Специалистам, ответственным за проведение погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами, осуществляющими пропуск на территорию предприятия специализированных транспортных средств под загрузку, разъяснены требования главы 19 Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь.

В рамках встречи работники РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» проинформированы о типичных нарушениях, выявляемых госинспекторами в ходе проведения осмотров объектов перевозки опасных грузов на предмет их технического состояния, оснащения, оформления документации, соблюдения маршрута следования. Госинспекторы обратили внимание на необходимость усиления контроля за техническим состоянием специализированных транспортных средств (автоцистерн), предназначенных для перевозки опасных грузов, и в первую очередь отработавших нормативные сроки эксплуатации.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть