На сайт МЧС

Учебная тревога на объекте строительства Нежинского ГОКа ИООО «Славкалий»

1713

19 сентября проведена учебная тревога заинтересованных служб иностранного предприятия Deilmann-Haniel GmbH и военизированного горноспасательного отряда (ВГСО) ОАО «Беларуськалий» по позиции «Пожар» на стволопроходческом комплексе SBR ствола №1 с эвакуацией двух работников, находящихся на полке 11 (минус 40 метров) SBR по плану ликвидации аварий.

За ходом проведения учений наблюдали начальник Солигорского межрайонного отдела Минского областного управления Госпромнадзора Сергей Трубельник и представители отдела охраны труда и промышленной безопасности ИООО «Славкалий».

Основными задачами проведения учебной тревоги явились: подтверждение подготовленности специалистов Deilmann-Haniel GmbH к спасению людей, застигнутых аварией и к ее ликвидации в начальной стадии; исправность системы пожаротушения ствола №1, проверка боеготовности подразделений ВГСО к проведению работ по спасению людей и ликвидации аварийной ситуации на период проходки шахтных стволов.

В ходе проведения учений все специалисты и службы иностранного предприятия Deilmann-Haniel GmbH проявили слаженные действия при взаимодействии с аварийно-спасательной службой при ликвидации условного пожара и спасении работников предприятия, что и было отмечено Сергеем Трубельником при подведении итогов учебной тревоги. Кроме этого, им были озвучены пожелания о привлечении к последующим учениям на объекте строительства Нежинского ГОКа пожарной аварийно-спасательной службы Любанского РОЧС Минского областного управления МЧС и бригад скорой медицинской помощи Любанской районной больницы.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть