На сайт МЧС

В Минске проведено оперативно-тренировочное мероприятие по разворачиванию ТКУ

1175

УП «Минсккоммунтеплосеть» проведено оперативно-тренировочное мероприятие по разворачиванию транспортабельной котельной установки ТКУ-1,6 (ТКУ) для восстановления теплоснабжения потребителей, подключенных к столичной котельной по ул. Героев 120 дивизии, 5.

Участие в мероприятии приняли представители Минского городского управления Госпромнадзора и Минского городского управления МЧС.

Основные задачи оперативно-тренировочных мероприятий по транспортировке и подключению ТКУ выполнены, а именно:

обеспечены скоординированные действия служб и подразделений УП «Минсккоммунтеплосеть» по оперативному оповещению и прибытию персонала к месту подключения ТКУ, а также доставке необходимого материала для подключения ТКУ;

своевременно (согласно плану оперативно-тренировочных мероприятий) выполнены работы по подготовке к транспортировке и транспортировка ТКУ с места хранения (г. Минск, ул. Путилова, 3а) к месту установки и подключения к тепловым сетям;

оперативным персоналом в полном объеме выполнена подготовка ТКУ к работе, проведен пробный розжиг котла.

При этом установлено, что ограждение потенциально опасной зоны при разворачивании ТКУ и подготовке ее к работе выполнено аварийной бригадой только при выполнении операций по подключению ТКУ к тепловым сетям, что не позволило исключить нахождение посторонних лиц при разворачивании ТКУ и подготовке к работе (установке дымовой трубы, установке и подключению к контуру заземления, выполнении операций по заполнению топливной емкости ТКУ с помощью портативного заправочного оборудования Truck Master).

По результатам мероприятия даны рекомендации по повышению уровня взаимодействия подразделений и служб УП «Минсккоммунтеплосеть» при использовании ТКУ с целью обеспечения скоординированных действий персонала, способствующих оперативному разворачиванию ТКУ.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть