На сайт МЧС

Мероприятия технического (технологического, поверочного) характера на дорогах Жлобина и Жлобинского района

554

Госинспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора Владимиром Плехановым и Дмитрием Кунгером в период с 16 по 18 июля проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы по дорогам общего пользования г. Жлобина и Жлобинского района.

В ходе мероприятий осмотрено 12 транспортных средств, перевозящих опасные грузы. В результате выявлено 27 нарушений требований Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь, из них 18 нарушений в части технического состояния транспортных средств. Так, при проведении осмотра автоцистерны ГАЗ 5312 КМУП «Кормянское ПМС» обнаружена трещина основного металла по всей ширине средней стойки крепления цистерны к шасси автомобиля, у водителя транспортного средства отсутствовала требуемая документация. Заднее днище автомобильной цистерны ЗИЛ 130 филиала «Жлобинавтотранс» ОАО «Гомельоблавтотранс» представляет собой почти сплошной очаг коррозии с рыхлой структурой. Автомобильные цистерны ОАО «Жлобинский Агротехсервис», ОАО «Рогачевский агросервис» эксплуатируются с колесами, имеющими недопустимый остаточный рисунок протектора, установленные на транспортные средств информационный таблицы не отвечают установленным требованиям, на поверхности цистерн имеются многочисленные подтеки перевозимых нефтепродуктов и другие.

По результатам проведенных мероприятий выдано 8 предписаний об устранении нарушений, в отношении 6 водителей сотрудником отдела ГАИ Жлобинского РОВД составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Работа по проведению аналогичных мероприятий на других дорогах области продолжается.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть