На сайт МЧС

Проведено обследование котельных КУПП «Боровка»

1454

Государственным инспектором Витебского областного управления Госпромнадзора Кириллом Якимовичем проведено обследование котельных КУПП «Боровка» мощностью более 200 кВт на предмет их готовности к работе в осенне-зимний период 2019/2020 г. В ходе мероприятия обследованы 16 котельных, которые обеспечивают тепловой энергией жилищный фонд, объекты социального и культурно-бытового назначения.

В ходе обследования проверены наличие производственных инструкций для персонала котельной, соответствие производственных инструкций фактически установленному оборудованию, наличие технически исправных основных котлов, вспомогательного оборудования, техническое состояние газоходов и дымовых труб, запаса топлива. Особое внимание было уделено наличию в котельных врезок для возможности оперативного подключения передвижной модульной котельной.

По результатам обследования 14 котельных получили заключения о готовности к работе осенне-зимний период, на двух теплоисточниках ведутся пуско-наладочные работы.

Справочно. КУПП «Боровка» является участником программы «Поддержка регионального и местного развития в Беларуси». В 2019 году на предприятии установлено 5 водогрейных котлов фирмы «Uniconfort» (Италия), работающих на щепе.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть