На сайт МЧС

Проведена выборочная проверка ОАО «Гомельтранснефть Дружба»

1205

Работниками управления надзора за безопасностью систем газоснабжения и магистральных трубопроводов в период с 10 июня по 10 июля проведена выборочная проверка ОАО «Гомельтранснефть Дружба». Проверка проведена в отношении 14 опасных производственных объектов. При проведении проверки рассмотрены вопросы, перечисленные в контрольном списке вопросов (чек-листе).

В ходе проверки выявлено 78 нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности. Основные нарушения:

в штате отдела охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности введена должность инженера по промышленной безопасности без выделения отдельной службы промышленной безопасности;

несвоевременно проинформирован Госпромнадзор об инциденте, происшедшем на магистральном нефтепроводе в июне 2019 года;

проведение обучения работников действиям в случае аварии и/или инцидента производится не в соответствии с разработанными планами по локализации и ликвидации аварий, инцидентов, их последствий;

некачественно осуществляется ведение технической, технологической, эксплуатационной документации (наряды-допуски, технические паспорта на технические устройства, журналы регистрации газоопасных работ);

не на должном уровне осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на эксплуатируемых опасных производственных объектах.

По результатам проверки с руководителями отделов и служб субъекта промышленной безопасности проведено совещание по вопросу соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, в ходе которого разъяснена ответственность за их нарушение.

С работниками предприятия проведена разъяснительная беседа на тему «Обеспечение промышленной безопасности на объектах магистральных трубопроводов».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть