На сайт МЧС

О ходе подготовки котельных Могилевской области к осенне-зимнему периоду 2019/2020 г.

723

Государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора проводится обследование котельных мощностью более 200 кВт на предмет их готовности к работе в осенне-зимний период 2019/2020 г.

За период с 1 по 17 июня госинспекторами управления обследованы 133 котельные (21% от общего количества котельных, подлежаших обследованию). Положительные заключения с первого предъявления получили 50 котельных. По результатам обследования отказано в выдаче заключений по 83 котельным по следующим причинам:

наличие нарушений, влияющих на безопасную эксплуатацию котлов (неисправность установок докотловой обработки воды, предохранительных клапанов, автоматики безопасности, резервного насосного оборудования): котельные Чаусского УКП «Жилкомхоз», УКП «Жилкомхоз» Бобруйского района, Мстиславское УКП «Жилкомхоз»,

не проведена оценка технического состояния котлов, отработавших нормативный срок службы, экспертом Госпромнадзора: Горецкий УКПП «Коммунальник», Шкловское УКП «Жилкомхоз», Чаусский УКП «Жилкомхоз,

не завершены ремонтные работы зданий и помещений котельных: Чаусское УКП «Жилкомхоз», УКП «Жилкомхоз» Бобруйского района.

Проблемные вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему отопительному периоду, были рассмотрены на заседаниях комиссий по координации и контролю за ходом подготовительных работ к осенне-зимнему периоду 2019/2020 г. Бобруйского, Шкловского, Быховского, Чериковского районов и г.Могилева, на коллегии ЖКХ Могилевского облисполкома.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть