На сайт МЧС

В Гродненской области в рамках подготовки к проведению эстафеты огня «Пламя мира» II Европейских игр 2019 года проведены надзорно-профилактические мероприятия

1007

Госинспекторами Гродненского областного управления Госпромнадзора Владимиром Карпенко, Любовью Кондратенко и Василием Павлюкевичем в рамках подготовки к проведению эстафеты огня «Пламя мира» II Европейских игр 2019 года проведено обследование потенциально опасных объектов, находящихся вблизи маршрута эстафеты.

Обследовано оборудование, работающее под избыточным давлением, и объекты газораспределительной системы и газопотребления в Лидском районе и Лиде (ОАО «Лакокраска», ОАО «Лидахлебопродукт», ОАО «Стеклозавод «Неман»), Новогрудке (ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры»).

Государственными инспекторами изучены работоспособность предохранительных устройств, полнота технического обслуживания оборудования, правильность настройки систем защит, блокировок и сигнализации.

По результатам обследования руководителям предприятий предложено устранить выявленные нарушения в установленные сроки. С обслуживающим персоналом и ответственными лицами проведена беседа о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности и применения его положений на практике.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть