На сайт МЧС

Специалистам ОАО «Лента» оказана методическая помощь

621

15 января состоялась встреча государственных инспекторов Могилевского областного управления Госпромнадзора с заместителем главного инженера по промышленной безопасности ОАО «Лента», специалистами, ответственными за безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением, объектов газораспределительной системы и газопотребления.

В рамках встречи специалистам разъяснены основные требования организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации котлов и объектов газораспределительной системы и газопотребления. Государственные инспекторы ответили на вопросы о подготовке ответственных специалистов, проинформировали о требованиях, которые предъявляются к обслуживающему персоналу, разъяснили вопросы, касающиеся ведения технической документации при эксплуатации потенциально опасных объектов. Озвучены типичные нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации котлов и объектов газораспределительной системы и газопотребления, выявленные инспекторами при проведении мониторингов в 2018 году.

Со специалистами обсуждены вопросы организации и осуществления производственного контроля на предприятии. Пприсутствующие проинформированы об обстоятельствах и причинах аварий, инцидентов и несчастных случаев, произошедших на опасных производственных и потенциально опасных объектах.

Спрвочно.

В 2018 году в ОАО «Лента» проведена реконструкция систем паро- и теплоснабжения, введены в эксплуатацию парогенераторная № 1 для пароснабжения технологической линии красильного цеха и парогенераторная № 2, предназначенная для пароснабжения технологических линий в цехе «Контакт». В результате реконструкции введены в эксплуатацию 5 потенциально опасных объектов (2 паровых котла BSS-1000 HG, газопроводы высокого и среднего давления, шкафной газорегуляторный пункт).

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть