На сайт МЧС

Проведен семинар с представителями предприятий системы ЖКХ Могилевской области

1329

12 декабря государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора проведен семинар с представителями предприятий системы ЖКХ Кричевского, Климовичского, Костюковичского, Краснопольского, Мстиславского, Чериковского, Хотимского районов области. Семинар прошел на базе Кричевского УКП «Коммунальник».

Участие в мероприятии приняли главные инженеры предприятий, лица, ответственные за безопасную эксплуатацию котельно-теплового хозяйства, объектов газораспределительной системы и газопотребления, и специалисты, на которых возложены обязанности по обеспечению промышленной безопасности.

Со вступительным словом выступил начальник Могилевского областного управления Госпромнадзора Павел Сербантов. Павел Петрович отметил, что семинар организован в целях предупреждения нарушений, которые государственные инспекторы управления выявляют при проведении мониторингов хода прохождения теплоисточниками отопительного периода 2018-2019 года, а также с целью разъяснения вопросов, возникающих у субъектов хозяйствования при эксплуатации оборудования, работающего под давлением, газоиспользующего оборудования.

На семинаре рассмотрены вопросы лицензирования в области промышленной безопасности, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности. Государственными инспекторами разъяснены требования по обеспечению безопасной эксплуатации котельного оборудования, объектов газораспределительной системы и газопотребления, порядок подготовки к проведению и порядок проведения технического освидетельствования котлов. С участниками семинара рассмотрены дефекты сварных соединений и основного металла, выявляемые в ходе проведения технического освидетельствования котлов. Представители предприятий проинформированы об обстоятельствах и причинах чрезвычайных происшествий с котлами мощностью менее 100 кВт, работающими на твердом виде топлива.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть