На сайт МЧС

Юрий Прохнич освобожден от должности начальника Минского городского управления Госпромнадзора

2026

+2.jpgЮрий Прокофьевич Прохнич освобожден от должности 20 августа по соглашению сторон.

20 августа в актовом зале Госпромнадзора собрались начальники структурных подразделений, чтобы поблагодарить Юрия Прохнича за многолетнее и образцовое исполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в обеспечение промышленной безопасности.

Заместитель начальника Госпромнадзора Николай Богдан отметил, что Юрий Прокофьевич благодаря своим деловым качествам сумел пройти путь от участкового инспектора котлонадзора до начальника территориального подразделения. Для самого Николая Антоновича и очень многих госиинспекторов и экспертов Юрий Прохнич был наставником, опорой и поддержкой. Он всегда охотно передавал свои знания, а молодые кадры преумножали их и достойно продолжали общее дело.

Николай Богдан выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Двери Госпромнадзора всегда открыты для наших ветеранов.

Юрий Прохнич пожелал коллегам благополучия, а Госпромнадзору – процветания.

Юрий Прохнич родился в 1953 году в д. Прибытки Гомельского района Гомельской области. В 1975 году окончил Белорусский политехнический институт по специальности «промышленная теплоэнергетика».

После окончания института работал конструктором института тепло- и массообмена Академии наук БССР, инженером Республиканского режимно-наладочного управления «Белгазналадка», начальником котельной 1-й Минской птицефабрики.

В 1982 году Юрий Прокофьевич принят на работу в Госгортехнадзор БССР на должность участкового инспектора котлонадзора Минской областной инспекции по котлонадзору и подъемным сооружениям. В должности инспектора котлонадзора он проработал 13 лет.

В дальнейшем занимал должности заместителя начальника экспертной службы Проматомнадзора, начальника Минского областного управления Проматомнадзора, начальника Минского управления Госпромнадзора, начальника управления экспертизы Госпромнадзора, начальника управления надзора за безопасностью оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций Госпромнадзора.

С 2015 года руководил Минским городским управлением Госпромнадзора.

Юрия Прокофьевича всегда отличали компетентность, инициативность, настойчивость, трудолюбие, умение находить решение сложных вопросов, высокое чувство ответственности за порученное дело. Его деловые качества всегда позволяли успешно справляться с возложенными обязанностями.

Коллектив Госпромнадзора ценит Юрия Прохнича как компетентного работника, порядочного, искреннего, доброго человека.

Результаты его труда навсегда останутся в памяти Госпромнадзора.

Коллектив Госпромнадзора желает Юрию Прокофьевичу крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих, деятельностных, счастливых лет жизни.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть