На сайт МЧС

О ходе подготовки теплоисточников Витебской области к работе в ОЗП 2018/2019 года

802

Витебским областным управлением Госпромнадзора во взаимодействии с местными исполнительными и распорядительными органами организована системная работа по контролю за ходом подготовки источников теплоснабжения области к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года (далее – ОЗП).

С начала хода подготовки источников теплоснабжения и тепловых сетей к работе в ОЗП обследовано 209 (28,3 % от общего количества) теплоисточников, выдано 108 (14,6 %) заключений о готовности поднадзорного котельного оборудования к работе в ОЗП.

В ходе мероприятий технического (технологического, поверочного) характера установлено, что не всеми организациями жилищно-коммунального хозяйства области выполнены требования по возможности подключения передвижных модульных котельных к теплоисточникам, обеспечивающим тепловой энергией жилищный фонд. Из 16 котельных КУПП «Боровка» и из 19 котельных ГП «Коханово ЖКХ» ни одна не оборудована врезками для оперативного подключения передвижных модульных котельных, из 14 котельных УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» не оборудованы 11. Руководителям организаций указано на необходимость проведения работ по дооснащению котельных врезками для подключения. Направлены письма о состоянии промышленной безопасности в районные исполнительные комитеты и главное управление жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть