На сайт МЧС

О подготовке к работе в осенне-зимний период 2018/2019 г. в Могилевской области

911

В период с 1 по 15 июня государственными инспекторами Могилевского областного управления проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении 99 теплоисточников республики, обеспечивающих тепловой энергией жилищный фонд, объекты социального и культурно-бытового назначения.

Выдано 65 заключений о готовности котельного оборудования теплоисточников суммарной мощностью более 200 кВт и (или) единичной мощностью котла более 100 кВт к работе в осенне-зимний период 2018/2019 г.

Отказано в выдаче заключений по 34 теплоисточникам по следующим причинам:

наличие нарушений, влияющих на безопасную эксплуатацию котлов (неисправность установок докотловой обработки воды, предохранительных клапанов, автоматики безопасности и т.д.) - котельные Чаусского УКП «Жилкомхоз», Могилевского УКП «Жилкомхоз»;

не проведена оценка технического состояния котлов, отработавших нормативный срок службы, путем наружного и внутреннего осмотров, гидравлического испытания - Горецкий УКПП «Коммунальник», Шкловское УКП «Жилкомхоз», Быховское УКП «Жилкомхоз»;

не завершены ремонтные работы зданий и помещений котельных в установленные сроки - Могилевское УКП «Жилкомхоз», Чаусское УКП «Жилкомхоз».

Проблемные вопросы, связанные с подготовкой к ОЗП, рассмотрены с участием госинспекторов на заседаниях комиссий по координации и контролю за ходом подготовительных работ к осенне-зимнему периоду 2018-2019г. г.Могилева, Бобруйского, Шкловского и Чериковского районов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть