На сайт МЧС

Будни специалистов отдела технической диагностики

837

Ведущим специалистом отдела технической диагностики Гомельского областного управления Госпромнадзора Русланом Яшковым проведено техническое диагностирование грузоподъемного крана мостового типа в ОАО «Речицкий метизный завод».

Специалистом проведен осмотр расчетных металлоконструкций (в том числе замер остаточной толщины), узлов и механизмов, канатов, крюков и блочной системы, гидрооборудования, устройств и приборов безопасности.

Владельцем крана учтены результаты предыдущего технического диагностирования, которое выявило износ зевов крюков в вертикальном сечении, а также износ грузовых канатов от первоначального диаметра, и установлены новые канаты и крюковые подвески.

По результатам технического диагностирования грузоподъемный кран допущен к дальнейшей эксплуатации.

Ведущим специалистом отдела технической диагностики Гомельского областного управления Госпромнадзора Юрием Третьяковым на объекте «Реконструкция детской областной клинической больницы по улице Жарковского в г.Гомеле» проведены электрофизические измерения больничных лифтов. Проведен осмотр и измерения заземлителей с заземляемыми элементами, проверка сопротивления изоляции силовых электропроводок устройств и приборов безопасности, измерение цепи «фаза–нуль». Специалистом обнаружены незначительные дефекты, не влияющие на безопасную эксплуатацию объекта.

С владельцем объекта и монтирующей организацией в целях предупреждения нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности проведена профилактическая беседа.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть