На сайт МЧС

Профилактическая работа Брестского областного управления Госпромнадзора

912

Государственным инспектором Брестского областного управления Госпромнадзора Владимиром Галалюком проведено совещание с коллективом станции Барановичи-Центральные РУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» на тему «Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом».

Цель совещания – оказание методической помощи и профилактика нарушений законодательства в области перевозки опасных грузов.

В совещании приняли участие специалисты станции, ответственные за перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом. До сведения инженерно-технических работников доведены основные требования, предъявляемые к обучению специалистов, ответственных за перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом, вопросы технического обслуживания объектов перевозки.

Владимир Антонович рассмотрел с ответственными специалистами порядок заливки желтого фосфора в железнодорожные цистерны, танк-контейнеры, требования по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом по территории Республики Беларусь со стороны грузоотправителей и специалистов, ответственных за перевозку.

В рамках осуществления контроля за подготовкой лагерей Барановичского района к оздоровительной кампании 2018 года государственными инспекторами Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора Андреем Шишовыми, Игорем Данильчиком в мае проведены мониторинги детских оздоровительных лагерей, находящихся на балансе отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома, КУП по оказанию услуг «Санаторий «Чаборок» и ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение».

В ходе мониторингов организовано посещение 3 котельных, обследовано 9 котлов, работающих на твердом и газообразном видах топлива, а также 2 лифтов.

По результатам проведенных мониторингов руководителям предприятий выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений требований технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности, а также указано на необходимость их устранения до начала оздоровительной кампании.

В трудовых коллективах оздоровительных лагерей проведены выступления о необходимости соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации котельных установок, газораспределительных сетей и газопотребления, лифтов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть