На сайт МЧС

Профилактическая работа Брестского областного управления Госпромнадзора

716

Государственными инспекторами Брестского областного управления Госпромнадзора Владимиром Галалюком и Леонидом Ревиным проведено совещание с коллективом вагонного депо Брест РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги» на тему «Основные требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности в части организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом».

Цель совещания – оказание методической помощи и профилактика нарушений законодательства в области промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортном.

В совещании приняли участие специалисты вагонного депо, ответственные за безопасную эксплуатацию грузоподъемных кранов и ответственные за перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом.

Особое внимание обращено на проблемные вопросы, возникающие при эксплуатации потенциально опасных объектов. Освещены основные требования, предъявляемые к обучению специалистов, ответственных за перевозку опасных грузов, вопросы технического обслуживания объектов перевозки.

Государственные инспекторы проинформировали специалистов об авариях, инцидентах и несчастных случаях, произошедших в 2008-2017 гг. на объектах, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов.

Государственным инспектором Владимиром Галалюком проведено выступление перед слушателями Барановичского подразделения Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров Белорусской железной дороги. До сведения специалистов доведены основные требования, предъявляемые к обучению специалистов, ответственных за перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом, вопросы технического обслуживания объектов перевозки.

Государственный инспектор Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора Виктор Алексеев выступил в эфире радиостанции «Барановичи FM» на тему «Основные требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности в части организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности».

Виктор Алексеев обратил внимание руководителей и специалистов субъектов промышленной безопасности Барановичского региона на необходимость наличия программ (планов) технического переоснащения производств, предусматривающих замену и модернизацию технологических линий, технических устройств, применяемых на потенциально опасных объектах, отработавших нормативные сроки эксплуатации; необходимость актуализации положения о производственном контроле в области промышленной безопасности; наличия комиссии по проверке знаний по вопросам промышленной безопасности, созданной в субъекте промышленной безопасности, члены которой прошли проверку знаний по вопросам промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть