На сайт МЧС

Профилактическая работа Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора

883

Государственными инспекторами Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора Анатолием Патейко, Виктором Алексеевым на базе Барановичского филиала ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» принято участие в заседании комиссии по проверке знаний 46 специалистов ПУ «Несвижгаз», КУМПП ЖКХ «Барановичское районное ЖКХ», КУПП «Водоканал», КУПП «Барановичи коммунтеплосеть», ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления.

Со специалистами предприятий рассмотрены итоги плановой работы Брестского областного управления Госпромнадзора по обеспечению безопасной эксплуатации теплоисточников в осенне-зимний период 2017/2018 г., типовые нарушения при эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления на примере проведенного мониторинга в КУМПП ЖКХ «Барановичское районное ЖКХ», который выявил свыше 50 нарушений требований промышленной безопасности. Отдельным блоком освещены требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности в части организации и осуществления производственного контроля, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности.

В апреле Андреем Шишовым, Виктором Алексеевым с целью осуществления контроля за ходом прохождения осеннее-зимнего периода 2017/2018 г. проведен мониторинг в ГУПП «Ивацевичское ЖКХ».

Государственными инспекторами руководству и специалистам предприятия разъяснен порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, требования Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь.

Виктором Алексеевым рассмотрены меры безопасности при проведении газоопасных работ, порядок оформления наряда-допуска на проведение газоопасных работ, порядок оформления и ведения технической документации при обслуживании потенциально опасных объектов и технических устройств.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть