На сайт МЧС

Профилактическая работа в подразделениях РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт»

1111

27 и 29 марта государственными инспекторами Гродненского областного управления Госпромнадзора проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении специализированных транспортных средств РДУП «Белоруснефть-Транс» на предмет технического состояния, оснащения и оформления, соблюдения маршрута следования. Осмотры транспортных средств проводились в местах въезда (выезда) на территорию складов хранения нефтепродуктов «Волковыск» и «Слоним» РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт».

Нарушений, создающих угрозу возникновения чрезвычайной ситуации при эксплуатации транспортных средств, не выявлено.

По результатам мероприятий технического (технологического, поверочного) характера проведены совещания с участием лиц, ответственных за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ, и специалистов, ответственных по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, складов хранения нефтепродуктов «Слоним» и «Волковыск» РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт».

На совещаниях рассмотрены вопросы допуска транспортных средств на территорию грузоотправителя; требования к проведению погрузочно-разгрузочных работ; требования к средствам защиты от статического электричества; особенности организации и технического обеспечения перевозки опасных грузов класса 3 (легковоспламеняющиеся жидкости).

В целях профилактики нарушений при выполнении сливо-наливных операций с нефтепродуктами участникам семинара продемонстрировано видео чрезвычайных ситуаций, произошедших при выполнении данных видов работ.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть