На сайт МЧС

Профилактическая работа Брестского областного управления Госпромнадзора

760

Главным государственным инспектором Брестского областного управления Госпромнадзора Алексеем Чучуйко проведено совещание с работниками ОАО «Кобринский ССК», ответственными за безопасную эксплуатацию грузоподъемных кранов.

В рамках встречи рассмотрены требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности в части организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности.

Главными государственными инспекторами Алексеем Чучуйко, Сергеем Бощуком проведено совещание с коллективом ОАО «Брестспецмонтажстрой-249» на тему «Основные требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности в части организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, перевозки опасных грузов».

В совещании приняли участие инженерно-технические работники предприятия, ответственные за безопасную эксплуатацию грузоподъемных кранов, за перевозку опасных грузов автомобильным транспортом.

Алексеем Чучуйко разъяснены отдельные требования Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», рассмотрены изменения в организации производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. Обсуждены требования технических нормативных правовых актов по обеспечению безопасности грузоподъемных кранов.

Сергей Бощук проинформировал об основных требованиях, предъявляемых к обучению специалистов, ответственных за перевозку опасных грузов автомобильным транспортом, а также по вопросам технического обслуживания объектов перевозки.

Государственными инспекторами Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора с целью осуществления контроля за ходом прохождения осенне-зимнего периода 2017/2018 г. проведен мониторинг КУПП «Барановичи коммунтеплосеть».

В ходе мониторинга обследовано 14 котельных, 46 котлов, работающих на твердом и газообразном видах топлива.

По результатам проведенного мониторинга руководителю предприятия выданы рекомендации по устранению 24 выявленных нарушений требований технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности. Государственным инспектором Брестского областного управления Госпромнадзора Андреем Шишовым проведено совещание с участием руководителей, а также лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию котельного оборудования, сетей газораспределения и газопотребления, КУПП «Барановичи коммунтеплосеть». В ходе совещания подробно обсуждены результаты проведенного мониторинга, даны разъяснения по устранению выявленных нарушений.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть