На сайт МЧС

В ОАО «Гомельстройматериалы» проведен семинар

889

Гомельским областным управлением Госпромнадзора совместно с ОАО «Гомельстройматериалы» с целью разъяснения вопросов организации и осуществления производственного контроля, повышения его эффективности на базе предприятия проведен семинар.

В семинаре приняли участие государственные инспекторы управления А.Денисенко, Н.Кулаков, В.Плеханов, О.Романенко, главный инженер общества Д.Крук, его заместитель по промышленной безопасности, охране труда и экологии Л.Коцур, работники службы промышленной безопасности, главные специалисты и руководители структурных подразделений общества, в которых эксплуатируются опасные производственные объекты и потенциально опасные объекты.

Представители управления разъяснили отдельные требования технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов, проинформировали о подходах других предприятий области к вопросу по совершенствованию структуры производственного контроля для повышения его эффективности.

Рассмотрен вопрос о соблюдении требований безопасности при производстве работ грузоподъемными кранами, в том числе при производстве работ стреловыми самоходными кранами вблизи ЛЭП. С информацией по данному вопросу выступил главный государственный инспектор управления А.Денисенко. Государственный инспектор проинформировал также о случаях травматизма при производстве работ кранами, произошедших в Гомельской области в 2017 году.

Подводя итоги семинара, главный инженер общества Д.Крук отметил, что состояние промышленной безопасности зависит от соблюдения требований безопасности каждым работником предприятия – от руководителей и специалистов до рабочих.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть