На сайт МЧС

Профилактическая работа Брестского областного управления Госпромнадзора

780

В феврале государственными инспекторами Брестского областного управления Госпромнадзора Алексеем Чучуйко, Владимиром Галалюком проведено совещание с коллективом филиала «Брестская дистанция сигнализации и связи» РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги» на тему «Основные требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности в части организации и осуществления производственного контроля, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, перевозки опасных грузов».

Цель встречи – профилактика нарушений, оказание практической и методической помощи в исполнении требований законодательства в области промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов.

В совещании приняли участие специалисты, ответственные за безопасную эксплуатацию грузоподъемных кранов, ответственные за перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом.

Главным государственным инспектором Алексеем Чучуйко разъяснены требования Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», доведены примеры нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности.

Государственный инспектор Владимир Галалюк проинформировал о требованиях, предъявляемых к обучению специалистов, ответственных за перевозку опасных грузов, вопросы технического обслуживания объектов перевозки.

Проведена встреча со специалистами Брестского КУП «Парк культуры и отдыха», в рамках которой главным государственным инспектором Алексеем Чучуйко разъяснены требования Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», а также нормативных правовых актов, разработанных в целях реализации Закона.

Участие во встрече приняли специалисты, ответственные по надзору за безопасной эксплуатацией аттракционов, ответственные за содержание в исправном состоянии и безопасную эксплуатацию аттракционов.

Справочно.

Под надзором Брестского областного управления Госпромнадзора находятся 16 аттракционов КУП «Парк культуры и отдыха».

Со специалистами предприятия рассмотрены изменения в организации производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. Обсуждены требования технических нормативных правовых актов по обеспечению безопасности аттракционов.

Главным государственным инспектором Брестского областного управления Госпромнадзора Алексеем Чучуйко акцентировано внимание на повышении эффективности производственного контроля в области промышленной безопасности, своевременную и качественную подготовку аттракционов к новому сезону.

Государственными инспекторами Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора с целью осуществления контроля за ходом прохождения осеннее-зимнего периода 2017/2018 гг. проведен мониторинг КУМПП ЖКХ «Барановичское районное ЖКХ».

В ходе мониторинга организовано посещение 12 котельных, обследовано 28 котлов, работающих на твердом и газообразном видах топлива.

По результатам проведенного мониторинга руководителю КУМПП ЖКХ «Барановичское районное ЖКХ» выданы рекомендации по устранению 49 выявленных нарушений требований технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности, установлен контроль за их выполнением.

В трудовых коллективах структурных подразделений КУМПП ЖКХ «Барановичское районное ЖКХ» государственным инспектором Брестского областного управления Госпромнадзора Андреем Шишовым проведены выступления о необходимости соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации котельных установок, сетей газораспределения и газопотребления, рассмотрены требования по организации и осуществлению производственного контроля в области промышленной безопасности, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть