На сайт МЧС

Профилактическая работа Могилевского областного управления Госпромнадзора

1172

Государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора проведены встречи с работниками предприятий Могилевской области: ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», ОАО «Моготекс», УП «Горецкий элеватор», ОАО «Строитель» г.Горки.

Цель встречи – оказание практической и методической помощи по выполнению требований законодательства в области промышленной безопасности, профилактика нарушений.

Участие во встречах приняли лица, ответственные за организацию промышленной безопасности, а также лица, ответственные за безопасную эксплуатацию, рабочие.

Государственным инспектором Ириной Платоненко разъяснены требования Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», а также нормативных правовых актов, разработанных в целях его реализации. С работниками предприятий обсуждены обстоятельства и причины аварий, инцидентов, произошедших на опасных производственных объектах и потенциально опасных объектах. Специалисты предприятий проинформированы о сроках направления в Госпромнадзор информации о возникновении аварии или инцидента.

Государственный инспектор Андрей Врублевский проинформировал о порядке организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности у рабочих и лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию. Обсуждены требования законодательства по обеспечению безопасной эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления.

Главный государственный инспектор Андрей Ариненко разъяснил требования к ведению и оформлению технической документации при эксплуатации и обслуживании технических устройств.

Старший государственный инспектор Андрей Черяк рассмотрел с персоналом, обслуживающим газоиспользующее оборудование, меры безопасности при проведении газоопасных работ, требования к заглушкам, устанавливаемым на газопроводах, к переносным светильникам при выполнении газоопасных работ. С руководителями организаций обсуждены вопросы замены газоиспользующего оборудования, отработавшего нормативный срок службы.

Главным государственным инспектором Петром Стриковым со специалистами УП «Горецкий элеватор» рассмотрены требования Правил по обеспечению промышленной безопасности взрывоопасных производств и объектов хранения и переработки зерна, требования по оснащению оборудования цехов средствами взрывопредупреждения и взрывозащиты, порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть