На сайт МЧС

Работникам ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» разъяснены особенности лицензирования деятельности в области промышленной безопасности

654

Государственными инспекторами и экспертами Гомельского областного управления Госпромнадзора проведена встреча с работниками ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» с целью рассмотрения отдельных положений Указа Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности».

На встрече присутствовали главный инженер предприятия, лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования под давлением, за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления, специалисты, ответственные за безопасную эксплуатацию лифтов, специалисты по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов и другие.

Работниками управления разъяснены особенности лицензирования деятельности в области промышленной безопасности, в том числе лицензионные требования и условия, предъявляемые к лицензиату. Кроме этого, разъяснен порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. Доведена информация о чрезвычайных происшествиях с использованием грузоподъемных кранов в 2016 – 2017 годах, их причинах.

В конце встречи представители управления ответили на вопросы работников предприятия.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть