На сайт МЧС

В Глубокском и Докшицком райисполкомах проведены семинары-совещания по вопросам промышленной безопасности

12400

8 февраля в Глубокском и Докшицком райисполкомах Витебским областным управлением Госпромнадзора (далее – управление) проведены семинары-совещания по вопросам промышленной безопасности.

В семинарах приняли участие более 100 представителей 50 предприятий Глубокского и Докшицкого районов, эксплуатирующих опасные производственные объекты и потенциально опасные объекты, представители райисполкомов, ответственные за организацию промышленной безопасности в районах.

Докладчиками выступили государственные инспекторы управления Николай Капустин, Александр Гаранин, Игорь Овчинников, Николай Булин, Александр Шутов. Представители Госпромнадзора проинформировали о требованиях Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности», по вопросам организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, о порядке подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности.

Кроме этого рассмотрены требования Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь, Правил по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь, Правил по обеспечению промышленной безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом.

Участники семинаров-совещаний активно дискутировали при рассмотрении частных ситуаций. Кроме этого, многие выступили с предложениями о проведении мониторингов своих предприятий с целью определения состояния промышленной безопасности.

Все участники получили на цифровых носителях комплекты актуальной нормативной документации, образцы форм документов, памятки по безопасной эксплуатации кранов и лифтов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть